CARO/MISSIRIAC ASSOCIATION SPORTIVE : site officiel du club de foot de caro - footeo

tirage du 3ème tour de la Coupe de France

29 août 2017 - 08:10

Le tirage du 3ème tour de la Coupe


Tirage au sort District 56
Pluneret (D2) - CEP Lorient (R2)
Lanester AS (R3) – Ker. Pluvigner (R1)
CS Josselin (D1) - Monterblanc (R3)
Malguenac (D2) – FC Ploermel (R1)
Allaire (D2) - Ruffiac-Malestroit (R3)
Vannes OC (N3) - GSI Pontivy (N3)
Plouhinec (D1) – Av. Theix (R2)
FC Naizin (R3) - Mauron (R3)
La Vraie Croix (R3) – FC Languidic (R3)
Vannes Ménimur (R3) - US Montagnarde (N3)
Guemene-sur-Scorff (D2) - Saint-Jean-Sport (D1)
Noyal Pontivy (R2) – US La Gacilly (R2)
ESSOR (R2) – Locminé St Co (N3)
Carnac FC (D2) - Brehan (R3)
Baud FC (R2) - Grandchamp (R3)
Le Faouët (D1) - Questembert (R3)
Cleguerec (D1) - Guideloise (R3)
Ploemel (R3) - Pontivy Stade (R1)
Basse-Vilaine (D1) - Lorient Keryado (D2)
Arzano (D1) – CS Bignan (R2)
Rohan (D2) – US Arradon (R3)
Berric-Lauzach (D2) - Larmor-Plage Géo. (R1)
Moreac (R3) - Gestel (D1)
Saint-Servant-sur-Oust (R3) - Cruguel (R3)
Séné (R3) - Landaul (R3)
Quiberon (R1) – Auray FC (R1)
Carentoir (D1) - Plumeliau (R3)
Merlevenez (R3) - Kervignac (D1)
Elvenoise (R3) - Caden (D1)

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 24 10 7 3 0 0 25 4 0 21
2 CARO MISSIRIAC A.S. 18 10 5 3 2 0 17 10 0 7
3 MAURON INDEP. 17 10 5 2 3 0 16 16 0 0
4 GUILLAC 17 10 5 2 3 0 14 7 0 7
5 CAMPENEAC 16 10 4 4 2 0 23 15 0 8
6 CROIX HELLEAN 16 10 5 1 4 0 21 16 0 5
7 AUGAN VOL. 15 10 4 3 3 0 18 16 0 2
8 LES BLEUETS NEANTS S 13 10 4 1 5 0 14 12 0 2
9 TAUPONT 11 10 3 2 5 0 18 19 0 -1
10 LES GLANEURS DE NOTR 8 10 2 2 6 0 13 20 0 -7
11 LOYAT GY. 6 10 2 0 8 0 14 27 0 -13
12 ENFANTS DE ST GILDAS 6 10 1 3 6 0 12 43 0 -31
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES ENFANTS DE GUER 30 10 10 0 0 0 66 7 0 59
2 COURNON 24 10 8 0 2 0 37 21 0 16
3 AV. ST VINCENT S/OUS 22 9 7 1 1 0 40 10 0 30
4 LA ST LEON DE GLENAC 19 10 6 1 3 0 35 14 0 21
5 CARO MISSIRIAC A.S. 19 10 6 1 3 0 21 10 0 11
6 PORCARO 17 10 5 2 3 0 17 21 0 -4
7 LES ECUREUILS LE ROC 8 10 2 2 6 0 14 30 0 -16
8 U.S.S.A.C. ST ABRAHA 8 10 2 2 6 0 15 23 0 -8
9 PEILLAC JA. 8 10 2 2 6 0 17 28 0 -11
10 QUELNEUC 5 10 1 2 7 0 8 51 0 -43
11 MONTERREIN 5 9 1 2 6 0 7 25 0 -18
12 LA CLAIE A.S 3 10 0 3 7 0 11 48 0 -37

UEFA CHAMPIONS LEAGUE - CALENDRIER / RÉSULTATS

Aller - mardi 12 février 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Manchester United FC - Logo Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain  
Aller - mardi 19 février 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Olympique Lyonnais - FC Barcelona  
Retour - mercredi 6 mars 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Paris Saint-Germain Logo Paris Saint-Germain - Manchester United FC  
Retour - mercredi 13 mars 2019
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Barcelona - Olympique Lyonnais