CARO/MISSIRIAC ASSOCIATION SPORTIVE : site officiel du club de foot de caro - footeo

MEMBRES BUREAU DIRIGEANTS CARO*MISSIRIAC A.S 2017*2018

calendriers seniors en pdf


 

 

CARO*MISSIRIAC A.S 2017*2018 02/08/2017
BUREAU
co-présidents
Philippe EON Eric MARCHAND
Secrétaires Trésoriers
Angélina FROMENTOUX Benoit RAFLEGEAU
Patrice LE BRETON Benoit FRAPSAUCE
Membres
Michel JOSSET Pierre MOISAN   Alexis TASTARD Sébastien MASSON
Denis PELLERIN Huguette COLINEAUX   Jérémy MAUGAND Ludovic LEBRETON
Noel COLINEAUX Marie-Thérèse COUEDIC   Sébastien LAUNAY Christelle CLEMENT
Membres ANIMATIONS
Jacques DAVALO Arnaud FROMENTOUX   Remy TASTARD Michel RIAUD
Mickael GOUGEON Christel BOUCHEROT   Christophe PLISSON Stéphanie COGARD
Olivier ROBIN Jean-François TROCHU   Bernard JOSSET Pierre François MOLAC
         
         
         
c SECTION FOOTBALL c
Fonctions Séniors A Séniors B Vétérans
Entraineur : Mickael LE DERFF
Dirigeants : Hubert RIO Florian JOSSET Noel COLINEAUX
Michel JOSSET Christophe THOMAS  
Eric MARCHAND Ludovic LEBRETON      
     
Arbitres : Denis PELLERIN Sébastien RIO  
Pierre-François MOLAC Patrice COQUET  
Rémy CHEVALIER    
Foot A Effectif Réduit
Responsable : Philippe EON Entraineur :    
U6*U7 U8*U9 U10*U11
     
     
           
PAYS de MALESTROIT
U12*U13 U14*U15 U16*U17  
Jacques DAVALO Ronan POYAC Jérôme GICQUEL  
  Vincent CAHELLO    
Sébastien TEXIER & Laurent BOUEDO  
v SECTION BASKET V
Responsables : Huguette COLINEAUX Angélina FROMENTOUX Marie-Thérèse COUËDIC
Entraineurs :      
Arbitres :      
Séniors : Huguette COLINEAUX Stéphanie COGARD & Christelle CLEMENT
JEUNES
U17 Cadettes U15 Minimes U12 Benjamines U10 Poussines U8 Débutantes
Huguette COLINEAUX Angélina FROMENTOUX Lorine JOSSET    
Lindsey MARCHAND Lucie POYAC      
         
f ÉVEIL à la GYMNASTIQUE f
  Catherine JOSSET  
     
  Compositions SÉNIORS CARO-MISSIRIAC A.S c
DATE : TYPE 8/24/2017
Contre TYPE TYPE TYPE ABSENTS NOTES
A B Vétérans
1 William.COLINEAUX Yoann.JOLLY Yannick.DUBOIS Alexandre.TRELOHAN  
2 Clément.COURTEL Clément.DAVALO Benoit.FRAPSAUCE Maxime.HOUEIX  
3 Stephen.RENIMEL Laurent.BERNARD Gilbert.GOSSARD Yohan.DUBOIS  
4 Ludovic.LE BRETON Sylvain.LE BRETON David.BOCLAUD Aurélien.QUENOT  
5 Arnaud.FROMENTOUX Johann.BENOIT Noël.COLINEAUX Christophe.PLEYBER  
6 Lukian.PORTAL David.BARRE Ludovic.BEGAUD Kevin.EVAIN  
7 Ianis.NICOLAS Damien.GUILLAUME Ronan.POYAC Morgane.CAHELLO  
8 Alexis.TASTARD Jérémy.MAUGAND Gérald.ARMORAVAIN Vincent.CAHELLO  
9 Nicolas.MONNIER Nicolas.NOURY Benoit.RAFLEGEAU    
10 Kilian.THOMAS Benjamin.MORHAN Jacques.DAVALO    
11 Sullyvan.COQUET Julien.GRANDIN Julien.RAFLEGEAU    
12 Jean-Marie.ROBIN Sébastien.LAUNAY Adrien.COUËDIC    
13 Jordan.MARTIN Wassily.ROSE Patrice.LE BRETON    
14 Mickaël.LE DERFF Régis.JOSSET Philippe.MARTIN    
15 Christophe.COLINEAUX Mathieu.DENIS François.RIAUD    
16 Jérémy.MAINGUY Grégoire.OILLO Mickaël.GOUGEON    
17 Dimitri.MONNIER Alexis.VAILLANT Olivier.ROBIN    
18 Cyrille.TANGUY Thomas.PELERIN      
19 Quentin.TREGOUËT Sébastien.MASSON      
20     Philippe.EON    
DIRIGEANTS
1 Hubert.RIO Florian.JOSSET Hervé.BRIEND    
2 Michel.JOSSET Yannick.DUBOIS Olivier.ROBIN    
3 Angélina.FROMENTOUX   Philippe.EON    
ARBITRES
1 Denis.PELLERIN Pierre-François MOLAC Loënan.GICQUEL    
2   Sébastien.RIO Jérôme.GICQUEL