CARO/MISSIRIAC ASSOCIATION SPORTIVE : site officiel du club de foot de caro - footeo

tirage du 3ème tour de la Coupe de France

29 août 2017 - 08:10

Le tirage du 3ème tour de la Coupe


Tirage au sort District 56
Pluneret (D2) - CEP Lorient (R2)
Lanester AS (R3) – Ker. Pluvigner (R1)
CS Josselin (D1) - Monterblanc (R3)
Malguenac (D2) – FC Ploermel (R1)
Allaire (D2) - Ruffiac-Malestroit (R3)
Vannes OC (N3) - GSI Pontivy (N3)
Plouhinec (D1) – Av. Theix (R2)
FC Naizin (R3) - Mauron (R3)
La Vraie Croix (R3) – FC Languidic (R3)
Vannes Ménimur (R3) - US Montagnarde (N3)
Guemene-sur-Scorff (D2) - Saint-Jean-Sport (D1)
Noyal Pontivy (R2) – US La Gacilly (R2)
ESSOR (R2) – Locminé St Co (N3)
Carnac FC (D2) - Brehan (R3)
Baud FC (R2) - Grandchamp (R3)
Le Faouët (D1) - Questembert (R3)
Cleguerec (D1) - Guideloise (R3)
Ploemel (R3) - Pontivy Stade (R1)
Basse-Vilaine (D1) - Lorient Keryado (D2)
Arzano (D1) – CS Bignan (R2)
Rohan (D2) – US Arradon (R3)
Berric-Lauzach (D2) - Larmor-Plage Géo. (R1)
Moreac (R3) - Gestel (D1)
Saint-Servant-sur-Oust (R3) - Cruguel (R3)
Séné (R3) - Landaul (R3)
Quiberon (R1) – Auray FC (R1)
Carentoir (D1) - Plumeliau (R3)
Merlevenez (R3) - Kervignac (D1)
Elvenoise (R3) - Caden (D1)

Commentaires

COUPE DE FRANCE

Samedi 2 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
13:30 RUNGIS U.S. 1 - 6 AS Nancy Lorraine  
14:00 Evreux Football Club 27 0 - 3 Valenciennes FC  
Reporté A.S. GEMENOSIENNE   Gazélec FC Ajaccio  
15:00 Concarneau 3 - 2a. p. Stade Brestois 29  
16:00 ENT. S. DE TARENTAISE 1 - 2 FBBP 01  
16:00 Saint-Louis-Neuweg 1 - 1a. p.4 tab à 5 FC Sochaux-Montbéliard  
16:00 Châteauroux 5 - 3 S.O. CHOLETAIS  
18:00 Entente SSG 3 - 2 Paris FC  
18:00 PERPIGNAN CANET F.C. 2 - 0 AC Ajaccio  
18:00 SENE F.C. 1 - 6 FC Lorient  
18:00 Stade Bordelais 0 - 1 Chamois Niortais  
18:00 Limoges FC 2 - 4 Tours FC  
18:00 Andrézieux 1 - 2a. p. AJ Auxerre  
Dimanche 3 décembre 2017

HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
13:45 RC Lens 3 - 2a. p. Stade de Reims  
14:30 S.C. ANDUZIEN 1 - 3 Nîmes Olympique